В Казани отремонтируют 33 улицы Казань

Как это будет выглядеть?

Всего в Казани отремонтируют 33 улицы, среди которых Копылова, Маршала Чуйкова, Восстания, Тукая, Миля, Карла Маркса, Даурская, Танковая, Нариманова, а также проспект Ибрагимова. Как заявил Игорь Куляжев, ямочный ремонт уже стартовал, его проводят ночами. К замене верхнего слоя асфальтобетона пристуят в конце апреля – начале мая, в зависимости от погоды.  Всего на ремонт дорог в Казани выделят 2 млрд рублей.

Участок улицы Кул Гали, по которому в город въезжают жители казанского посёлка Салмачи, летом  расширят с двух до четырёх полос по многочисленным просьбам казанцев, сообщил председатель Комитета внешнего благоустройства исполкома города Игорь Куляжев на «деловом понедельнике».

К работам обещают приступить с наступлением благоприятной погоды, а завершить планируют до конца лета, так как вынос инженерных коммуникаций займёт достаточно много времени.

Эти меры позволят избавить улицу от постоянных пробок, а вот проблему заторов на выезде из самого посёлка Салмачи не решит.

«Чтобы решить проблему выезда из посёлка Салмачи, нужно детально проработать схему улично-дорожной сети Казани, - пояснил Игорь Куляжев. – Этим сейчас занимаются в рамках работы над генпланом. Нужно сделать дополнительные выезды из посёлка, потому что существующий выезд не справляется с потоком машин, ведь через эту дорогу проезжают не только жители казанских посёлков, но и соседних районов, где также ведётся активная застройка».

Добавить новость

Нет комментариев